О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Северный" (г. Грозный): подведены итоги открытого конкурса на проектирование объекта

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" подведены итоги открытого конкурса на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный"

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" подведены итоги открытого конкурса на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный". 11 марта 2020 года состоялось заключение государственного контракта (далее - Государственный контракт) с победителем, определенным по результатам проведения конкурсных процедур - ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

Государственный контракт предусматривает выполнение полного комплекса проектно-изыскательских работ для целей прохождения процедуры рассмотрения проектной документации в ФАУ "Главгосэкспертиза России", получение положительного заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России", передачу застройщику откорректированной в соответствии с заключением ФАУ "Главгосэкспертиза России" проектной документации, а также конкурсной документации (в соответствии с заданием на проектирование).

Выполнение работ по Государственному контракту планируется завершить в IV квартале 2021 года.

Международный аэропорт "Северный" - аэропорт федерального значения, расположенный в северной части г. Грозный. В рамках реконструкции аэродромного комплекса планируется выполнить следующие виды работ:
  • строительство взлетно-посадочной полосы (параметры - 3200x45 метров);
  • строительство и реконструкцию сети рулежных дорожек;
  • cтроительство перронов;
  • устройство светосигнального оборудования;
  • устройство водосточно-дренажной системы;
  • строительство объектов управления воздушным движением радиотехнического обеспечения полетов;
  • устройство системы электроснабжения;
  • строительство очистных сооружений;
  • строительство аварийно-спасательной станции;
  • cтроительство командно-диспетчерского пункта;
  • устройство патрульной дороги и периметрового ограждения, а также другие виды работ, предусмотренные проектом.
Реализация проекта "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный" осуществляется в рамках Государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственный заказчик работ на объекте - Федеральное агентство воздушного транспорта; застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка