О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ижевска усилили меры безопасности из-за коронавируса

В аэропорту Ижевска и на рейсах АО "Ижавиа" усилили меры безопасности для профилактики вирусных инфекций из-за ситуации с коронавирусом

В аэропорту Ижевска и на рейсах АО "Ижавиа" усилили меры безопасности для профилактики вирусных инфекций из-за ситуации с коронавирусом. Так, проводится дополнительная дезинфекция воздушных судов и помещений аэропорта, создан запас средств защиты, установлены диспенсеры с антисептиком и тепловизор для выявления пассажиров с признаками заболевания, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Кроме того, в здании аэропорта созданы условия для оказания первой помощи и первичной изоляции больных. Здравпункт аэровокзала перевели на круглосуточный режим работы. Всех сотрудников "Ижавиа" проинструктировали о мерах профилактики и обеспечили средствами защиты и дезинфекции. У работников, контактирующих с пассажирами, дважды в день проводится контроль температуры. В случае любых признаков недомогания они отправляются на больничный.

Напомним, что ранее глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что ситуация с коронавирусом в регионе "полностью под контролем", со всеми приезжими из других стран гражданами работают медицинские службы. Пока в республике нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом, под наблюдением 51 человек. При этом ряд школ Удмуртии может заранее уйти на каникулы или перейти на дистанционное обучение. Дистанционно обучать студентов решили также некоторые вузы региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка