О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиян могут вывезти из Франции самолетами МЧС при отмене регулярных рейсов

Россия рассматривает возможность эвакуации своих граждан из Франции самолетами МЧС, если власти этой страны запретят регулярные рейсы в РФ. Об этом сообщает во вторник посольство РФ в Париже

Россия рассматривает возможность эвакуации своих граждан из Франции самолетами МЧС, если власти этой страны запретят регулярные рейсы в РФ. Об этом сообщает во вторник посольство РФ в Париже.

"Вопрос об эвакуации в Российскую Федерацию граждан РФ силами МЧС прорабатывается, и эта мера будет задействована после введения запрета властями Франции на осуществление регулярных авиарейсов в Россию", - говорится в распространенном дипмиссией заявлении.

В посольстве подчеркивают, что пока еще есть возможность приобрести билеты на рейсы из Парижа в Москву компании "Аэрофлот", вылетающие из терминала 2С аэропорта Руасси - Шарль де Голль, "в том числе в результате зачета аннулированных рейсов "Аэрофлота" из Лиона, Ниццы и Марселя". Отмечается, что с выкупленными билетами можно попытаться вылететь и более ранними рейсами, для этого следует обратиться на стойку авиакомпании непосредственно перед окончанием регистрации, где могут предложить занять свободные места.

"На данный момент также имеется возможность вылета в Россию авиакомпанией "Белавиа" транзитом через Минск, поскольку власти Белоруссии пока не закрыли россиянам въезд на свою территорию, - гласит коммюнике. - По вопросам компенсации за аннулированные билеты следует обращаться самостоятельно в те транспортные компании, где они приобретались".

Вся Франция с полудня 17 марта перешла в режим карантина, жителям предписано сократить до минимума перемещения по улице. Для выхода по неотложным делам, в том числе для покупки продуктов и лекарств, поездки на работу при невозможности трудиться в удаленном режиме и похода ко врачу, потребуется иметь при себе заполненное заявление, в котором указаны цель выхода из дома и место назначения. На случай нарушения правил карантина с 18 марта вводятся штрафы от €38 до €135.

Согласно последним данным Агентства здравоохранения Франции, число случаев заражения коронавирусом нового типа в стране превысило 6,6 тыс., умерли 148 человек. Число заболевших увеличилось за последние сутки на 1210, а летальных исходов - на 21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка