О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил дело из-за обстрела вертолета в Коми

Неизвестные обстреляли в Коми вертолет Ми-8, перевозивший горюче-смазочные материалы. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного управления на транспорте СК

Неизвестные обстреляли в Коми вертолет Ми-8, перевозивший горюче-смазочные материалы. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного управления на транспорте СК.

Уточняется, что вертолет выполнял рейс по маршруту из города Емва в Коми к станции Шиес в Архангельской области.

По предварительным данным, во время полета вертолета в Коми неизвестные выстрелили в него картечью не менее шести раз. В сообщении уточняется, что на борту находились четыре члена экипажа. Вертолет смог благополучно приземлиться, никто из находившихся в нем не пострадал.

Следователи возбудили уголовные дела о покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30, п. "а", "и" ч. 2 ст. 105 УК), а также о действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств (ст. 267.1 УК).

14 марта вертолет Ми-8 в Чите произвел случайный выстрел за пределы безопасной зоны аэродрома. Это произошло при обслуживании авиапушки вертолета. Из-за инцидента никто не пострадал, по факту произошедшего начали проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка