О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омичи не смогли вылететь на отдых во Вьетнам

Самолет должен был вылететь из омского аэропорта в 19:40. Несмотря на это, вылет постоянно откладывали, а ночью пассажирам сказали, что рейс будет отменен

Накануне, 17 марта, был запланирован рейс из Омска во Вьетнам. Самолет должен был вылететь из омского аэропорта в 19:40. Несмотря на это, вылет постоянно откладывали, а ночью пассажирам сказали, что рейс будет отменен.

Как сообщает сайт туроператора, это связано с распространением коронавирусной инфекции и закрытием границ - фактически Вьетнам закрыл их для россиян с 00:00 18 марта. Прибывшие туда пассажиры должны будут или отправиться на 14-дневный карантин, или предъявить специальный сертификат об отсутствии вируса.

- По решению премьер-министра правительства, Вьетнам прекращает выдачу всех видов въездных виз во Вьетнам на 30 суток с 18 марта с. г. Также с 18 марта все пассажиры, прибывающие из США, всех стран Европы, включая Россию, и Юго-Восточной Азии, будут направляться на 14-дневный карантин. Настоятельно рекомендуем учитывать эти факторы при планировании своей поездки во Вьетнам, - говорится в сообщении посольства.

Отметим, что во Вьетнам 17 марта должны были отправиться не только омичи, но и жители Новосибирска, Сургута и Иркутска. Туроператоры решили не дожидаться официальной информации властей и распустили пассажиров по домам. Информация о возврате средств, потраченных на путевку, пока не сообщается.

Напомним, что федеральный МИД рекомендует россиянам вернуться на родину вне зависимости от вида необходимого транспорта и предстоящих пересадок. Железнодорожное сообщение прекращено с Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Латвией, Молдавией и Украиной. За несостоявшиеся поездки пассажиры могут вернуть деньги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Omskzdes.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка