О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково временно прекратил принимать самолеты из Европы

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

"Петербург временно не принимает самолеты из стран Евросоюза. Путешественники возвращаются через Москву и другие города. Прошу всех прибывающих проявлять ответственность и оставаться дома в ближайшие две недели", - сообщил градоначальник.

По распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, Россия закрывает российские границы для иностранных граждан с 18 марта до 1 мая включительно. Исключение на запрет въезда будет действовать для нескольких категорий лиц: сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, членов делегаций; экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения; лиц, постоянно проживающих в РФ или следующих на похороны близких родственников; иностранцев, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Сегодня в управляющей компании петербургского аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) рассказали о том, какой комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавируса реализуется в воздушной гавани. Режим уборки усилен во всех помещениях петербургского аэропорта, включая стойки регистрации, информации, зоны досмотра, комнаты персонала и лифты. Их обрабатывают специальными средствами с противовирусной активностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка