О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США увеличивают пошлины на самолеты из Евросоюза с 10% до 15%

Пошлины на самолеты из Евросоюза будут увеличены с 10% до 15% при ввозе в США по решению арбитража Всемирной торговой организации (ВТО)

Пошлины на самолеты из Евросоюза будут увеличены с 10% до 15% при ввозе в США по решению арбитража Всемирной торговой организации (ВТО), говорится в заявлении аппарата представителя Соединенных Штатов на торговых переговорах.

Увеличенные пошлины вводятся с 18 марта.

"США 2 октября 2019 года выиграли крупнейший процесс в истории ВТО, что позволяет ввести пошлины на $7,5 млрд в ответ на нечестные действия в торговле со стороны ЕС", - говорится в сообщении.

Напомним, арбитраж ВТО разрешил властям США применять против стран ЕС пошлины на сумму около $7,5 млрд из-за того, что в Евросоюзе не выполнили решения, касающиеся субсидирования корпорации Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка