О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дезинфекция Петербурга вертолетами с воздуха оказалась фейком

В мессенджере WhatsApp и соцсетях начали распространять информацию о якобы масштабной дезинфекции Петербурга с воздуха при помощи вертолетов, распыляющих лекарства

В мессенджере WhatsApp и соцсетях начали распространять информацию о якобы масштабной дезинфекции Петербурга с воздуха при помощи вертолетов, распыляющих лекарства. Конечно, все это оказалось фейком. В Смольном просят горожан не паниковать и не верить необоснованным слухам, касающихся ситуации с коронавирусом.

- Никаких подобных мероприятий не планируется. Распространяемая информация - полный фейк, нацеленный посеять панику в городе. Привлекать военнослужащих и военную технику для профилактики коронавируса мы не будем, - поясняет Ольга Аришина, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

Между тем городская полиция заинтересовалась шутниками и дезинформаторами. По факту публикации фейков проведут проверку, чтобы вычислить инициаторов акции.

Напомним, весь общественный транспорт Петербурга и Ленобласти постоянно моют дезинфицирующими средствами для того, чтобы предотвратить угрозу распространения коронавируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка