О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" доставит около 300 россиян из Ташкента после отмены рейсов

Авиакомпания "Аэрофлот" в среду доставит спецрейсом 282 россиянина из Ташкента в Москву после того, как в Узбекистане было закрыто транспортное сообщение из-за угрозы распространения коронавируса

Авиакомпания "Аэрофлот" в среду доставит спецрейсом 282 россиянина из Ташкента в Москву после того, как в Узбекистане было закрыто транспортное сообщение из-за угрозы распространения коронавируса, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в республике Иван Фетисов.

По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, был выявлен первый в республике случай COVID-19. К утру среды число зараженных увеличилось до 13. Власти Узбекистана с 16 марта решили приостановить транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан также организуют чартеры на родину. Во вторник авиакомпания Uzbekistan airways доставила чартерным авиарейсом 248 россиян из Ташкента во Внуково.

"Первый спецрейс "Аэрофлота" вылетел 18 марта из Ташкента в Шереметьево в 7.00 (5.00 мск - ред.). На борт зарегистрировались 282 пассажира, граждане России ", - сказал Фетисов. По его словам, на борту пассажиры, которые должны были вылететь из Узбекистана в Москву 16-18 марта. Дипломат добавил, что посольство также приняло участие в организации отправки россиян чартером Uzbekistan airways.

В понедельник пресс-служба посольства РФ в стране сообщила, что дипмиссия прорабатывает вопрос организации спецбортов для соотечественников, желающих покинуть Узбекистан в связи с приостановкой транспортного сообщения, и составляет списки россиян для чартеров. Дипмиссия просит всех желающих направлять заполненный опросный лист на электронную почту консульского отдела.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка