О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики морской авиации Черноморского флота готовятся к участию в конкурсе "Морской ас-2020"

Экипажи самолетов и вертолетов морской авиации ЧФ готовятся к очередному этапу состязания по летной выучке среди лучших авиационных специалистов Военно-Морского Флота Российской Федерации "Морской ас-2020"

Экипажи самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота (ЧФ) готовятся к очередному этапу состязания по летной выучке среди лучших авиационных специалистов Военно-Морского Флота Российской Федерации "Морской ас-2020".

В рамках соревнования пилоты многоцелевых истребителей Су-30СМ определят лучших летчиков при отработке тактических приемов поражения надводных целей с использованием различных видов вооружения, а пилоты тактических разведчиков Су-24МР в выполнении задач воздушной разведки с выдачей целеуказаний на корабли флота.

В свою очередь экипажи самолетов Ан-26 и вертолетов Ка-27 определят лучших среди профессионалов летной подготовки на флоте, которые на заключительном этапе конкурса будут соревноваться в мастерстве с экипажами Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов.

В ходе подготовки к конкурсу пилоты вертолетов Ка-27ПЛ занимаются поиском и обнаружением подводных лодок условного противника с применением специальных гидроакустических буев. Летчики самолетов Ан-26 отрабатывают задачи по навигации и технике пилотирования, а также действия при эвакуации терпящих бедствие пилотов, которых должны найти на поверхности моря и поднять на борт экипажи вертолетов Ка-27ПС.

Целью конкурса "Морской ас" является оценка уровня летной и тактической подготовки летного состава морской авиации ВМФ России, а также определение лучших экипажей в каждом упражнении на заключительном этапе конкурса.

В подготовке к соревнованиям участвуют более 50 летчиков из состава подразделений морской авиации Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка