О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево открылся современный бизнес-центр "Москва Карго"

На территории Международного аэропорта Шереметьево состоялось открытие нового офисного центра ООО "Москва Карго"

На территории Международного аэропорта Шереметьево состоялось открытие нового офисного центра ООО "Москва Карго". Пятиэтажное здание площадью 10 797 м рассчитано на 1 018 рабочих мест и предназначено как для сотрудников компании, так и для арендаторов. Проект реализован в рамках долгосрочной программы развития аэропорта Шереметьево.

Современный комплекс класса "В+" предлагает весь спектр услуг, способный удовлетворить самых взыскательных клиентов: светлые просторные офисные помещения площадью от 25 до 700 м с высокими потолками и качественной внутренней отделкой, удобные переговорные комнаты и оборудованный конференц-зал, круглосуточный ресепшен и уютное кафе, а также наземную парковку на 214 машиномест.

Отдельным преимуществом является выигрышное географическое положение нового офисного центра. У арендаторов появилась возможность переехать из малоприспособленных помещений гостиниц и офисов контейнерного типа в современный бизнес-центр, не теряя при этом удобства размещения в непосредственной близости от грузового терминала "Москва Карго" и Шереметьевской таможни. В этом же здании располагаются офисы администрации ООО "Москва Карго" и представительств авиакомпаний.

Проект офисного центра разработан в соответствии с современными требованиями к объектам капитального строительства: вентилируемые фасады, энергосберегающие материалы, центральная система кондиционирования, два независимых источника электроснабжения и комплекс противопожарной безопасности. Для удобства арендаторов предусмотрен широкополосный интернет, Wi-Fi в общественных зонах, а также возможность выбора поставщика телекоммуникационных услуг.

Шереметьево уделяет приоритетное внимание развитию грузовых перевозок и ставит перед собой задачу - стать одним из ведущих карго-хабов Европы. Масштабная программа долгосрочного развития аэропорта включает в себя модернизацию всего комплекса грузовой инфраструктуры: начиная с непосредственно карго мощностей и выделенных парковок для грузополучателей и заканчивая офисными зданиями и объектами транспортных сооружений.

Международный аэропорт Шереметьево входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. В 2019 году аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.

По итогам 2019 года, согласно международным рейтингам аналитической компании OAG и агентства Cirium, Шереметьево занял первое место по пунктуальности среди крупнейших аэропортов мира - 95% рейсов из МАШ было отправлено по расписанию.

По итогам 2019 года Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год в рейтинге ASQ ACI.

Шереметьево входит в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

ООО "Москва Карго" - современный высокотехнологичный грузовой авиационный терминал и основной хэндлинговый оператор Международного аэропорта Шереметьево, силами которого обслуживается 72,5% грузового и почтового оборота аэропорта.

На сегодняшний день терминал "Москва Карго" общей площадью 42 300 м, предназначенный для обработки 380 тыс. тонн грузов в год, является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы и не имеет аналогов в России по уровню технического оснащения. Высокотехнологичное оборудование и производственные мощности для обработки товаров спец. категорий позволяют ООО "Москва Карго" эффективно обслуживать все виды грузов без ограничений.

За 2019 год терминал "Москва Карго" обработал свыше 275 тыс. тонн грузов и почты, продемонстрировав рост +12%, что существенно выше как общероссийских показателей, так и средних показателей глобального рынка грузовых авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка