О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Откисать на пляже" - выяснилось, зачем россияне едут в Крым

За прошедшую неделю на 41% вырос спрос на перелеты в Симферополь, сообщают в Aviasales. Аналитики метапоисковика решили выяснить, чем Крым привлекает соотечественников

За прошедшую неделю на 41% вырос спрос на перелеты в Симферополь, сообщают в Aviasales. Аналитики метапоисковика решили выяснить, чем Крым привлекает соотечественников.

47% опрошенных едут осматривать достопримечательности. "Поглядеть на Херсонес, залезть на Мангуп. Там столько прекрасного, что до сих пор искренне не понимаю людей, которые отказываются от поездки в Крым из-за каких-то предрассудков", "(Едем) насладиться морем, природой, достопримечательностями! Прекрасное место для отдыха, были три раза, очень понравилось", - писали подписчики в социальных сетях Aviasales.

22% отдыхающих предпочитают "откисать на пляже", 17% - надеются на оздоровление, 14% опрошенных едут в Крым по делам.

Часть пользователей рассматривают Крым исключительно в качестве альтернативы своим привычным отпускным направлениям. "Теперь с этим коронавирусом отменила поездку в Испанию и, наверное, полечу в Крым", - писали комментаторы.

В опросе метапоисковика приняли участие 754 человека.

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. В 2007 году он появился в виде личного блога основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

Aviasales дает возможность в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений продавцов авиабилетов. Поисковик предлагает и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2020 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных трэвел-стартапов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка