О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противоэпидемические меры в аэропорту Барнаул

В Международном аэропорту Барнаул им. Г.С. Титова усилены профилактические мероприятия. Во избежание распространения вируса приняты максимальные меры профилактики и защиты

В Международном аэропорту Барнаул им. Г.С. Титова усилены профилактические мероприятия.

Во избежание распространения вируса приняты максимальные меры профилактики и защиты.

Силами Роспотребнадзора производится дистанционный температурный контроль прибывающих международных пассажиров посредством тепловизора. У старшего бортпроводника выясняется информация о жалобах на недомогание во время рейса. Кроме того, пассажирам раздают анкеты - в них содержатся вопросы о месте отдыха и состоянии здоровья. Если жалоб нет, специалист Роспотребнадзора дает разрешение на высадку пассажиров и выполнение работ по наземному обслуживанию воздушного судна.

Усилен режим обработки и дезинфекции воздушных судов и помещений аэровокзала с применением специализированных дезинфицирующих средств в защитных масках и перчатках.

В помещениях международного терминала действуют рециркуляторы, обеспечивающие дезинфекцию воздуха.

В достаточном количестве медицинские маски, дезинфицирующих средства.

В случае следования в аэропорт пассажира с плохим самочувствием, отработана специальная технология работы работников АО "Авиапредприятие "Алтай". Имеется оборудованный изолятор, где дежурный фельдшер проводит подробный осмотр и опрос, заполняют необходимую документацию и, если есть необходимость, вызывают машину скорой медицинской помощи, которая и госпитализирует пассажира в стационар.

Аэропорт Барнаул работает штатно, все рейсы выполняются согласно расписанию. Приняты все меры для создания безопасного пребывания пассажиров в терминалах аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка