О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Платов готовится к весенне-летнему периоду навигации

В международном аэропорту Платов ведется подготовка к сезону весенне-летней навигации

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") ведется подготовка к сезону весенне-летней навигации.

Перед началом данного периода техническим службам предстоит провести полную подготовку стецтранспорта, наземной техники и средств наземного обслуживания, проверить готовность технологического и светосигнального оборудования, а также провести осмотр зданий и сооружений.

В подготовке аэропорта Платов к весенне-летнему периоду задействованы все службы аэропорта. Особое внимание будет уделено подготовке сотрудников службы наземного обслуживания (СНО), на работу которой серьезно влияет фактор "сезонности". Работникам предстоит пройти обучение, повторные инструктажи и тренировки. Именно СНО обеспечивает прием и выпуск воздушных судов, визуальный осмотр самолетов после и перед полетом, доставку и посадку пассажиров на борт и другие виды обслуживания. Если зимой увеличивается количество операций, которые выполняют сотрудники СНО при обслуживании на перроне воздушных судов (например, самолеты обрабатываются противообледенительными жидкостями, по ситуации возможно использование авиационных тепловых установок и другого оборудования), то летом в связи с увеличением пассажиропотока в сезон отпусков повышаются нагрузки, связанные с комплектацией и обработкой багажа.

В зависимости от типа воздушного судна и правил авиакомпании, могут применяться различные виды сортировки и комплектации багажа, технологии погрузки и выгрузки: чемоданы и сумки пассажиров могут сначала загрузить в авиационные контейнеры, а затем в багажное отделение самолета. Но чаще всего багаж загружается непосредственно в багажный отсек воздушного судна.

Кроме того, теплое время года активно используется для различных тренировок личного состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка