О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" организуют вывозные рейсы из ОАЭ для россиян

Авиакомпания "Уральские авиалинии" организует несколько вывозных рейсов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), для граждан РФ, находящихся там

Авиакомпания "Уральские авиалинии" организует несколько вывозных рейсов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), для граждан РФ, находящихся там. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании в среду.

МИД ОАЭ официально информировал, что с 19 марта власти временно ограничивают въезд в страну для всех иностранных граждан, кроме владельцев дипломатических паспортов и лиц, у которых имеется вид на жительство (резидентская виза) в качестве мер по сдерживанию распространения нового коронавируса.

"На сайте Посольства России в ОАЭ размещена информация "Об ограничении въезда иностранных граждан". В связи с существенным сокращением пассажиропотока мы организуем несколько вывозных (рейсов) для граждан РФ обратно в Россию, после этого возможна временная приостановка рейсов", - сказали в пресс-службе.

Ранее в компании заявили об отмене рейсов в Австрию, Венгрию, Казахстан, Кипр, Нидерланды Чехию, Узбекистан, Германию, Испанию, Италию, Индию, Израиль, Китай, Таиланд, Францию и Японию. Также в среду в компании сообщили о приостановке авиасообщения с Азербайджаном, Киргизией, Таджикистаном, Арменией и Черногорией.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 200 тыс. человек, более 8 тыс. умерли. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано 147 случаев инфицирования.

"Уральские авиалинии" являются одной из крупнейших российских авиакомпаний. В 2019 году компания перевезла более 9,5 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка