О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 и "Победа" 19 марта эвакуируют российских туристов из Черногории

Российские туристы, находящиеся в Черногории, будут доставлены в Москву 19 марта рейсами компаний S7 и "Победа". Об этом сообщило в четверг посольство России в Черногории

Российские туристы, находящиеся в Черногории, будут доставлены в Москву 19 марта рейсами компаний S7 и "Победа". Об этом сообщило в четверг посольство России в Черногории.

"Достигнуты договоренности о том, что 19 марта будут осуществлены рейсы компаний S7 и "Победа" из Черногории в Россию. Российские авиаперевозчики получили разрешение черногорской стороны. Рейсы запланированы из аэропорта Подгорицы", - говорится в сообщении.

Посольство России уточнило, что запланированы два рейса "Победы" и один рейс компании S7.

В Черногории находится около 1800 российских туристов, которые стали заложниками принятых Черногорией мер по прекращению авиасообщения в связи с коронавирусом. Российские дипломаты добились от черногорской стороны принципиального согласия на организацию возвращения граждан РФ самолетами российских авиакомпаний, сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь посольства России в Черногории Кирилл Киржа. Однако во вторник авиакомпания "Аэрофлот" и ее "дочка" "Победа" заявили, что не могут вернуть в РФ своих пассажиров из-за отсутствия соответствующего разрешения руководства Черногории.

Число инфицированных коронавирусом в Черногории за день возросло с двух до восьми человек. В настоящее время в Черногории под санитарным надзором находятся 3 523 человека. Два первых случая коронавируса зафиксированы во вторник в Черногории, это женщины, которые вернулись в страну из-за границы. До этого момент Черногория оставалась единственной страной в Европе, где официально не было коронавируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка