О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлены все пассажиры рейса Москва - Новосибирск, летевшие в одном самолете с больной коронавирусом

В четверг, 19 марта, в областном правительстве прошел брифинг, на котором министра здравоохранения Константин Хальзов прокомментировал ситуацию угрозы коронавируса

В четверг, 19 марта, в областном правительстве прошел брифинг, на котором министра здравоохранения Константин Хальзов прокомментировал ситуацию угрозы коронавируса. Он рассказал о пассажирах, летевших одним рейсом с заболевшей коронавирусом жительницей Новосибирска.

- На борту было 106 человек из них жители Новосибирска - 63 человека. Также было семь членов экипажа, - сообщил Константин Хальзов. - По каждому определен адрес, медики пошли по адресам, чтобы всех осмотреть и оценить их состояние, выдать предписания от Роспотребнадзора для осуществления карантина. По тем пассажирам, которые проживают в других регионах, местным властям передана вся необходимая информация. Известно, что часть из них уже снова вернулось в Москву.

Также министра здравоохранения Новосибирской области ответил, почему вместе с заболевшей коронавирусом женщиной не задержали в аэропорту сразу всех пассажиров, чтобы потом не искать людей по адресам.

- Круг контактов определяется тогда, когда у человека подтверждается диагноз, - прокомментировал Хальзов.

По словам министра здравоохранения региона, в настоящее время под карантином находится более 700 человек, из них 38 госпитализированы в инфекционную больницу. Это те люди, которые были в странах, где есть зараженные коронавирусом и у них наблюдаются признаки ОРВИ. У 13 человек - тесты отрицательные, у 25 результаты проб еще не готовы. В детской больнице №3, по-прежнему, находятся 4 ребенка с признаками ОРВИ, в удовлетворительном состоянии, вернувшиеся из-за рубежа. У них также взяты пробы на коронавирус....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка