О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меры профилактики усилены в аэропорту Мурманска из-за коронавируса

Аэропорт "Мурманск" усилил меры профилактики для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом "Би-порту" рассказали в главной воздушной гавани Заполярья

Аэропорт "Мурманск" усилил меры профилактики для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом "Би-порту" рассказали в главной воздушной гавани Заполярья.

"Все сотрудники в обязательном порядке приходят термометрический контроль при заступление на смену. Персонал, который работает с пассажирами, обеспечен медицинскими масками и другими средствами индивидуальной защиты", - пояснили "Би-порту" в Мурманском аэропорту.

Для пассажиров также обустроены специальные деспенсеры с антисептиком для дезинфекции рук. Для решения оперативных задач в аэропорту создан штаб, в задачи которого входит мониторинг текущей ситуации и принятие мер реагирования. Регулярно проводится влажная уборка, а поверхности, с которыми наиболее часто соприкасаются пассажиры (дверные ручки, перила) дополнительно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Кроме того, регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов.

В местах длительного пребывания пассажиров - в зале регистрации и стерильной зоне - в перерывах между рейсами проводится проветривание, а в туалетных комнатах введена дополнительная смена уборки.

Все пребывающие пассажиры в обязательном порядке продолжают проходить бесконтактный термометрический контроль и в случае обнаружения у пассажира повышенной температуры предпринимаются меры реагирования. Именно эта мера позволила выявить пассажира с подозрением на коронавирусную инфекцию в минувший понедельник.

"Мы призываем пассажиров внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать дистанцию при прохождении регистрации и других предполетных формальностей", - обратились к пассажирам сотрудники аэропорта. Собеседники агентства также призывают воздержаться от путешествия в случае повышенной температуры или иных признаках заболевания. При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта "Мурманск" могут обратиться в медицинский пункт, который расположен справа от центрального входа в пассажирский терминал. Медпункт работает круглосуточно.

Напомним, в понедельник аэропорт Мурманск закрывался на санобработку....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка