О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловские промышленники попросили налоговые каникулы для "Уральских авиалиний"

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) направил федеральным властям письмо с просьбой о государственной поддержке авиакомпаний, в частности "Уральских авиалиний"

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) направил федеральным властям письмо с просьбой о государственной поддержке авиакомпаний, в частности "Уральских авиалиний", рассказал первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов. По его словам, в адресной поддержке пока нуждается лишь туристическая отрасль. В письме говорится о необходимости налоговых каникул для авиакомпании, а также о помощи с лизингом самолетов.

По словам Михаила Черепанова, в связи с текущей ситуацией возник вопрос о необходимости расширения полномочий региональных органов власти. "Было бы правильно реагировать на трудности за счет региональных возможностей, а не федеральных, в части бюджетной поддержки предприятий, оказавшихся в трудной ситуации. По существующему соглашению с федеральным Минфином региональный бюджет в этом ограничен. Возможно, надо его (соглашение - ред.) пересмотреть", - сказал Михаил Черепанов.

Напомним, что в конце февраля гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов сообщил, что компания получила ущерб 360 млн рублей из-за отмены авиасообщения с Китаем, где началась вспышка коронавируса. С тех пор вирус распространился практически по всем странам мира, прекращается авиасообщение между странами. По оценкам Росавиации, убытки российских авиакомпаний из-за закрытия международных перелетов превысят 100 млрд рублей до конца года.

ВОЗ признала распространение коронавируса COVID-19 пандемией. Число зараженных коронавирусом в мире превысило 218 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка