О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Белграда закрылся из-за эпидемии коронавируса

Сегодня в 12 часов (14 мск) международный аэропорт "Никола Тесла" в Белграде прекращает авиасообщение

Сегодня в 12 часов (14 мск) международный аэропорт "Никола Тесла" в Белграде прекращает авиасообщение. Об этом в четверг сообщает сербское информационное агентство Tanjug.

Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович отметил, что с сегодняшнего дня Сербия прекращает пассажирское авиасообщение. По его словам, аэропорт сможет работать и принимать рейсы только по специальному разрешению правительства. Тем не менее это не помешает прибытию в страну специалистов, в том числе китайских, для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

"Путем прекращения авиасообщения мы пытаемся предотвратить дальнейшее распространение эпидемии, чтобы дать время нашей системе здравоохранения для подготовки к борьбе с вирусом. У нас должно быть достаточно здоровых врачей, которые в течение продолжительного времени будут защищать граждан", - заявил Стефанович в эфире телевидения Pink.

Глава МВД добавил, что в настоящее время правительство рассматривает возможность полного закрытия границ для пассажирских перевозок. По словам Стефановича, граждане Сербии, проживающие за рубежом, не отреагировали на обращение правительства, которое призывало их не приезжать в страну, особенно из мест наибольшего распространения Covid-19.

"Только за последние три-четыре дня около 70 тыс. наших соотечественников въехало в Сербию, подвергая таким образом риску безопасность всех остальных граждан", - заключил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка