О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод хочет отремонтировать один цех за 150 млн рублей

ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" объявило открытый аукцион на проведение реконструкции и техперевооружение одного из корпусов для изготовления "Ил-96-400М"

ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО; входит в ОАК) объявило открытый аукцион на проведение реконструкции и техперевооружение одного из корпусов для изготовления "Ил-96-400М", следует из аукционной документации. Максимальная цена контракта составляет 152,1 млн рублей.

Речь идет о реконструкции производственного корпуса № 29 площадью 137 кв. м. Контрактом предусмотрены работы по восстановлению защитных слоев железобетонных плит и колонн, замене балок покрытий, конструкций фонарей и прогонов, а также демонтаж и устройство фундамента под оборудование.

Работы должны быть выполнены до 18 декабря 2020 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 марта, в этот же день состоится аукцион.

Стоит отметить, что аукционы на ремонт цехов неоднократно признавались несостоявшимися. В декабре 2019 года московская компания ООО "Ланит-Интеграция" согласилась за 396,2 млн рублей отремонтировать два производственных корпуса.

Напомним, в мае 2016 года президент Владимир Путин решил "перезагрузить" производство самолетов "Ил-96-400М". На опытно-конструкторские работы в 2017-2019 годах было выделено 17,2 млрд рублей. Общая стоимость программы модернизации в 2016-2023 годах планировалась на уровне 53,4 млрд рублей. Предметное обсуждение планов по возобновлению выпуска дальнемагистральных самолетов началось в феврале 2017 года. Минпромторг, Минобороны и ОАК должны модернизировать самолет. В мае 2017 года воронежский авиазавод заключил контракт с ОАО "Авиационный комплекс имени Ильюшина" на выполнение опытно-конструкторских работ по постройке опытного образца самолета "Ил-96-400М" на сумму 6,2 млрд рублей. Ранее сообщалось, что поставки модернизированного воздушного судна начнутся в 2025 году. Недавно ВАСО завершило стапельную сборку первого опытного образца самолета.

ПАО "ВАСО" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры "Ил-96-300" и "Ил-96-400" в разных модификациях. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, "МС-21", "Ил-76МД-90А".

По собственным данным, уставный капитал авиазавода составляет 8,5 млрд рублей. Основной вид деятельности - производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. 96,37% принадлежит ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). И. о. управляющего директора - Александр Ярчевский. Выручка предприятия в 2019 году составила 8,18 млрд рублей, чистый убыток - 1,9 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка