О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Калининград (Храброво) реализуется комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Во всех помещениях аэропорта Калининград (Храброво), включая лифты, стойки регистрации, стойку информации, зоны досмотра, офисные помещения проводится качественная уборка с использованием дезинфицирующих средств

Во всех помещениях аэропорта Калининград (Храброво), включая лифты, стойки регистрации, стойку информации, зоны досмотра, офисные помещения проводится качественная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Уделяется особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, стульев, оргтехники и т.п.). Регулярно проводится дезинфекция трапов, пассажирских автобусов и воздушных судов. Проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы помещений аэропорта.

Сотрудники аэропорта "Храброво" проинформированы о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, и о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели.

В рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в аэропорту ограничено проведение массовых мероприятий, корпоративная коммуникация переведена в электронный и телефонный формат, отменены командировки сотрудников.

Сотрудники Роспортебнадзора совместно с медицинским персоналом и сотрудниками полиции в аэропорту "Храброво" осуществляют мероприятия по проверке всех прибывающих внутренними рейсами пассажиров с целью исключения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Калининградской области. Проводится дистанционная термометрия и опрос пассажиров для выявления больных с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов. В зале прилета аэропорта "Храброво" размещена информация с указанием телефона для обращения в санитарно-каратнийный пункт Роспортребнадзора.

При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта Калининград (Храброво) могут обратиться в медпункт. Медпункт расположен на первом этаже аэровокзала слева от стоек регистрации и работает круглосуточно.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Ташкентом, Варшавой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка