О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Толмачево будут проверять температуру у всех пассажиров, прибывающих в Новосибирск

Температурный контроль в аэропорту Толмачево будет усилен, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников журналистам в Новосибирске

Температурный контроль в аэропорту Толмачево будет усилен, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников журналистам в Новосибирске.

"Сегодня дополнительно мы прорабатываем возможность организации 100-процентного температурного контроля пассажиров, которые прибывают не только международными рейсами в аэропорт Толмачево, но и рейсами внутренними. Как показывает статистика, все зараженные в нашем и близлежащих регионах прибыли с пересадкой через московский авиаузел", - сказал он.

Губернатор отметил, что из 63 новосибирцев, прибывших в Новосибирск с заболевшей коронавирусной инфекцией женщиной, взяты под медицинское наблюдение в режиме самоизоляции 35, по остальным продолжается обход по адресам.

По его словам, в ближайшее время из-за границы ожидается возвращение около 300 жителей региона.

Новых случаев заражения коронавирусом в Новосибирской области не зафиксировано, подчеркнул губернатор.

Со своей стороны министр здравоохранения региона Константин Хальзов сообщил, что госпитализирован с признаками ОРВИ 41 человек.

Ранее сообщалось, что власти установили данные пассажиров, прилетевших в Толмачево вместе с заразившейся во Франции коронавирусом женщиной. Из 106 человек, летевших с ней из Москвы, 63 жителя региона, всем им выдано предписание на 14-дневный карантин. По остальным пассажирам информация передана в регионы, куда направлялись эти люди.

Всего в регионе под карантинным наблюдением находилось на утро четверга 733 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка