О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меры поддержки Белавиа: Лукашенко освободил самолеты от НДС

Воздушные суда при ввозе на территорию Беларуси освобождаются от налога на добавленную стоимость, соответствующая норма закреплена Указом № 103, который президент Беларуси подписал 19 марта

Воздушные суда при ввозе на территорию Беларуси освобождаются от налога на добавленную стоимость, соответствующая норма закреплена Указом № 103, который президент Беларуси подписал 19 марта.

Под эту льготу попадают также ввозимые (ввезенные) комплектующие для воздушных судов и запчасти, наземное оборудование и другие товары, которые необходимы для использования при эксплуатации воздушных судов, в том числе ввозимые (ввезенные) после их ремонта либо технического обслуживания за пределами страны. Данные нормы будут действовать по 31 декабря 2030 года.

Кроме того, от НДС и утилизационного сбора при ввозе на территорию страны освобождаются грузовые автомобили экологического класса 6. Это закреплено указом президента №102, который глава государства также подписал в четверг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Беларусь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка