О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведку у границ России вели 26 иностранных летательных аппаратов

На прошедшей неделе 26 летательных аппаратов иностранных государств (22 самолета-разведчика и четыре БПЛА) проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было

На прошедшей неделе 26 летательных аппаратов иностранных государств (22 самолета-разведчика и четыре БПЛА) проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было. Инфографику с данными Минобороны РФ 20 марта опубликовала газета "Красная звезда".

О вылете на перехват возможных нарушителей государственной границы России истребителей дежурных сил ПВО не сообщается.

Всего летчиками ВКС России в рамках боевой подготовки были выполнены 198 летных смен на 87 аэродромах. Самолеты военно-транспортной авиации совершили более 400 перелетов.

По данным Минобороны РФ, вооруженные силы в рамках боевой подготовки провели более 15 тыс. практических мероприятий, а также более 2,5 тыс. занятий по вождению (из них 48% - ночью) на 145 полигонах. Десантниками было выполнено более 3,3 тыс. прыжков с парашютом.

Морские рубежи на прошедшей неделе охраняли более 90 подводных лодок, надводных кораблей и судов обеспечения.

В рамках гособоронзаказа были отремонтированы и поставлены в войска комплект ЗРС С-400, боевые машины пехоты БМП-3.

По контракту на военную службу приняты 655 солдат и сержантов. Поступили на военную службу девять офицеров.

Как сообщало ИА REGNUM, береговые средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) помешали кораблям НАТО вести разведку в районе Крыма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка