О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы из Магадана в Красноярск планируют открыть в этом году

Заседание правительства провел губернатор Магаданской области. На нем информацию по организации летней отпускной кампании доложил министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексей Шуганцев

Заседание правительства провел губернатор Магаданской области. На нем информацию по организации летней отпускной кампании доложил министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексей Шуганцев. Аэрофлот планируют открыть 10 новых направлений из Красноярска. Рассматривается возможность включения в список рейса в Магадан. Необходимо проработать эту тему, подчеркнул глава региона, выяснить необходимую частоту рейсов и потребность в билетах, сообщает ИА MagadanMedia.

"По состоянию на 19 марта 2020 года общая потребность в авиабилетах составила 13589 билетов, приобретено 5775 билетов (43%).

Потребность в авиабилетах по маршруту Магадан - Москва - Магадан, включая транзитные маршруты из Москвы на С-Петербург, Симферополь, Краснодар, составляет 11097 билетов, приобретено 4695 билетов. В настоящее время ведется работа с авиакомпанией "Сибирь S7", которая выполняет рейсы из Новосибирска по направлениям Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь по введению перевозок пассажиров, включая субсидированные в рамках Постановления № 215, по указанным маршрутам со стыковкой в Новосибирске в период с мая по октябрь текущего года воздушными судами авиакомпании.

От авиакомпании получен положительный ответ и в настоящее время ведутся переговоры с Минтрансом России, который обещает после выделения дополнительных средств из резервного фонда учесть пожелания Магаданской области в организации рейсов из Магадана через Новосибирск по направлениям Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь.

В 2020 году планируется начало рейсов ПАО "Аэрофлот" из Красноярска по 10 новым направлениям (Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Тюмень, Томск, Омск, Новосибирск, Братск, Иркутск, Якутск) с организацией "волнового" расписания.

Учитывая то, что из Магадана рейсы по большинству из указанных направлений не выполняются, совместно с авиакомпанией "Аврора" рассматривается возможность введения авиарейса по маршруту Магадан - Красноярск - Магадан для организации транзитных перевозок с использованием узлового аэропорта Красноярска.

Данная мера позволит разгрузить московское направление и повысить уровень экономической связанности Магаданской области с европейской частью территории Российской Федерации и странами Азии.

Есть дефицит билетов в Московском направлении. Есть возможность летать через Новосибирск и Владивосток", - отметил Алексей Шуганцев.

"Тема проработана слабо. Непонятно, какая у нас перспектива, - подчеркнул губернатор Магаданской области Сергей Носов. - "Вы рассказали про Красноярск, но нет понимания, как часто будет летать Аврора в Красноярск. А билеты нужно приобретать сейчас. Завтра уже лето!

Даю неделю, чтобы доложить конкретно по этому направлению. Хотелось бы двигаться не только на юг Охотского моря.

Мне нужно знать данные изнутри, сколько человек и куда хотят полететь. Эта работа могла быть сделана лучше.

Когда мы говорим о субсидированных тарифах, какие конкретно мы имеем в виду - до Сочи, до Красноярска? Обращаю внимание, что "плоские тарифы" есть только у Аэрофлота, для жителей важно направление в Москву".

В свою очередь Алексей Шуганцев сообщил, что на данны ймомент самыми популярными направлениями у магаданцев являются: Магадан - Москва, Магадан - Москва - Краснодар, Магадан - Новосибирск, Магадан - Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка