О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые рейсы из Симферополя в Астрахань откроются в июне впервые после четырехлетнего перерыва

Авиасообщение между столицами Республики Крым и Астраханской области откроют впервые с 2016 года. Билеты уже поступили в продажу

Прямые регулярные рейсы из аэропорта Симферополь в Астрахань начнут выполняться с 6 июня. Авиасообщение между столицами Республики Крым и Астраханской области откроют впервые с 2016 года. Билеты уже поступили в продажу.

Рейсы запустит авиакомпания Nordwind. Они будут выполняться с частотой раз в неделю по субботам. Время в пути составит около 2 часов.

Прямое авиасообщение между Симферополем и Астраханью продлится до 26 сентября 2020 года. Перелеты будут осуществляться на самолетах Embraer 190. Рейсы из Симферополя в Астрахань авиакомпания Nordwind начнет выполнять впервые.

Авиакомпания Nordwind входит в семерку крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и выполняет более 650 рейсов еженедельно. Присутствует в 20 странах мира - маршрутная сеть включает более 200 направлений. Компания использует авиапарк из 33 воздушных судов. Количество перевезенных пассажиров в 2019 году превысило 5,5 млн. человек.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка