О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация КПМИ: в Липецком аэропорту прошло совещание по вопросам строительства нового КДП

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные со строительством командно-диспетчерского пункта: сроки завершения строительно-монтажных работ, оснащение вышки аэронавигационным оборудованием, проведение приемо-сдаточных испытаний

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров совместно с заместителем главы администрации Липецкой области Ильей Тузовым провел выездное совещание по вопросам выполнения строительно-монтажных работ по объекту "Строительство здания командно-диспетчерского пункта в аэропорту города Липецка" на базе Липецкого отделения Воронежского центра обслуживания воздушного движения филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". В совещании также приняли участие представители АО "ВНИИРА", администрации Липецкой области, Управления дорог и транспорта Липецкой области и ОГКП "Липецкий аэропорт".

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные со строительством командно-диспетчерского пункта: сроки завершения строительно-монтажных работ, оснащение вышки аэронавигационным оборудованием, проведение приемо-сдаточных испытаний. В том числе мероприятия по дальнейшему вводу объекта в эксплуатацию в рамках исполнения условий договора подряда между национальным провайдером аэронавигационного обслуживания и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

Дмитрий Ядров обратил внимание всех участников на обязательное соблюдение сроков и отметил, что реализация объекта находится на контроле Росавиации. Также подчеркнул, что требуется своевременное исполнение всех мероприятий, непосредственно связанных и сопутствующих строительству КДП в аэропорту Липецка.

Ввод нового КДП позволит повысить уровень безопасности полетов, расширить географию пассажирских перевозок, улучшить качество предоставляемых международной воздушной гаванью услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка