О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ подарил книги школам и библиотекам

В рамках проводимой в этом году благотворительной акции Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) направил в средние общеобразовательные школы и региональные библиотеки книги

В рамках проводимой в этом году благотворительной акции Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) направил в средние общеобразовательные школы и региональные библиотеки книги.

Триста школ из Республики Коми и Республики Карелия, Вологодской, Мурманской, Кировской, Костромской, Смоленской, Ульяновской областей получат в дар издания различных жанров: романы, фантастика, приключения, повести о войне и другие произведения, написанные выдающимися отечественными авторами - классиками русской литературы, замечательными советскими писателями.

Кроме того, библиотекам из Ямало-Ненецкого автономного округа, Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Орловской, Саратовской, Псковской, Новгородской и Ульяновской областей (всего 180 адресов) закуплена классическая художественная литература, издания по истории России, военно-патриотические книги.

В школы и библиотеки также направлены книги, изданные институтом. В частности, это биография великого советского ученого и авиаконструктора Роберта Бартини, документально-художественное произведение об основоположнике отечественного материаловедения, основателе ВИАМ Иване Ивановиче Сидорине.

Книги были закуплены на общую сумму 6 262 289 рублей. Отметим, что подобные акции ВИАМ проводит с 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка