О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково открылся мобильный пункт сдачи материала для диагностики коронавирусной инфекции

Мобильный пункт сдачи биоматериала для диагностирования COVID-19 с 20 марта 2020 года работает в аэропорту Пулково

Мобильный пункт сдачи биоматериала для диагностирования COVID-19 с 20 марта 2020 года работает в аэропорту Пулково. Сотрудники Управления Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" проводят тестирование всех желающих.

Режим работы мобильного пункта с 11 до 16 часов с понедельника по пятницу.

Для прохождения процедуры необходимо зарегистрироваться на специальной стойке информации в зале прилета Пулково (1 этаж). Тест проводится в мобильном пункте, расположенном напротив входа в терминал аэропорта, и включает забор биоматериала из носоглотки ватным тампоном.

Результаты можно получить на электронную почту или смс-уведомлением на номер мобильного телефона.

В Пулково создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти, Роспотребнадзором по вопросам коронавируса. В помещениях аэропорта Пулково, включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, офисные помещения и комнаты отдыха персонала, усилен режим уборки. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью.

Регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров проводится обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок. В туалетных комнатах зоны международных прилетов работают рециркуляторы воздуха. Проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы помещений аэропорта. Сотрудники аэропорта Пулково проинформированы о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции и о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка