О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия закрывает небо: полеты приостановлены по всем направлениям

Грузия с завтрашнего дня прекращает авиасообщение по всем направлениям из-за угрозы распространения нового типа коронавируса

Грузия с завтрашнего дня прекращает авиасообщение по всем направлениям из-за угрозы распространения нового типа коронавируса, заявил пресс-спикер правительства Ираклий Чиковани на брифинге в пятницу.

Меры предприняты для прекращения распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

"Принято решение, что с завтрашнего дня полностью прекращается воздушное сообщение и осуществятся только авиарейсы, которые произведены грузинскими авиалиниями и скоординированы с правительством Грузии", - сказал Чиковани.

По решению грузинских властей, уже несколько дней страна закрыта для иностранцев, въезд был открыт только для граждан Грузии.

"Все люди, которые въедут в Грузию, несмотря на то, откуда они едут, будут переведены в карантинную зону и будут под наблюдением врачей... Исходя из этой реальности, принято решение, чтобы у пограничных пропускных пунктов Ларс (грузино-российская граница - ред.), Красный мост (грузино-азербайджанская граница - ред.) и Сарпи (грузино-турецкая граница - ред.) были устроены дополнительные карантинные возможности, что даст нам возможность лучше управлять этим положением", - заявил Чиковани.

В Грузии зафиксировано 43 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Один человек выздоровел и покинул клинику. Он находится в самоизоляции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка