О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцово может законсервировать часть площадей международного терминала

С начала марта пассажиропоток международного аэропорта Кольцово сократился более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

С начала марта пассажиропоток международного аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты регионов") сократился более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Наиболее остро падение пассажиропотока отразилось на секторе международных авиалиний. Сроки восстановления авиаперевозок сейчас спрогнозировать очень сложно", - сообщили в пресс-службе Кольцово.

В аэропорту разработан комплекс мер, направленных на оптимизацию затрат и сохранение рабочих мест в условиях кризиса в отрасли, говорится в сообщении аэропорта. "Сокращаются хозяйственные и транспортные расходы. В свете полного ограничения заграничных полетов рассматривается вариант консервации незадействованных площадей и мощностей зоны международных авиалиний. Формируются сменные графики, исходя из фактического объема перевозок. Эти временные меры позволят обеспечить равномерную занятость и стабильность дохода для всех сотрудников, а также создать условия, чтобы гарантировать штатную работу аэропорта", - говорится в сообщении.

На фоне распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 авиакомпании отменили рейсы в Китай, в Италию, Германию, Францию, Израиль, Прагу, Узбекистан, ОАЭ. Часть из них не будет выполняться до конца июня, часть - до конца октября. На этом фоне авиакомпания "Уральские авиалинии" направила запросы о выполнении дополнительных 1,1 тыс. рейсов в Симферополь, сообщили в аэропорту Симферополя.

На территории России подтверждено 199 случаев коронавируса, восемь из них в УрФО: шесть зафиксировано в Свердловской области и по одному - в Тюменской области и ХМАО. Состояние всех граждан оценивается как удовлетворительное. В Тюменской области лечение пациента осложняется из-за наличия хронических заболеваний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка