О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмой и девятый самолеты Минобороны РФ вылетели в Италию

Два последних самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России вылетели из Подмосковья на авиабазу ВВС Италии "Практик де Маре"

Два последних самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России вылетели из Подмосковья на авиабазу ВВС Италии "Практик де Маре", сообщает Минобороны РФ.

Напомним, российская сторона отправляет в республику силы и средства для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

В состав группы численностью около 100 человек вошли ведущие специалисты военного ведомства в области вирусологии, обладающие значительным международным опытом борьбы с эпидемиями. Кроме того, в Италию направлено оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС были сосредоточнены на подмосковном военном аэродроме "Чкаловский". Ранее сообщалось об отправлении семи из них. Первый борт прилетел на итальянскую авиабазу 22 марта. К настоящему времени известно о прибытии четырех самолетов.

В субботу президент РФ Владимир Путин и итальянский премьер-министр Джузеппе Конте по телефону обсудили ситуацию вокруг пандемии COVID-19. Российский лидер подтвердил готовность оказать Италии всю необходимую помощь. По последним данным, жертвами коронавируса в республике стали 5476 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка