О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" отменили бесплатное питание на борту ради экономии

Как сообщили Znak.com в пресс-службе авиакомпании, это было сделано, чтобы не допустить повышения цен на билеты в условиях закрытых границ из-за коронавируса и падения рубля

С 21 марта "Уральские авиалинии" перестали кормить пассажиров на значительной части рейсов. Как сообщили Znak.com в пресс-службе авиакомпании, это было сделано, чтобы не допустить повышения цен на билеты в условиях закрытых границ из-за коронавируса и падения рубля. "Закрытие международных границ из-за пандемии Covid-19 и повышение курса валют не могут не отразиться на экономическом состоянии авиаотрасли. Мы делаем все возможное, чтобы в нынешних непростых условиях не допустить повышения цен на авиабилеты", - заявили в компании.

По данным перевозчика, горячий чай с бутербродом продолжат выдавать только на рейсах Екатеринбург - Москва, Екатеринбург - Иркутск, а также при перелетах из Жуковского в Сочи и Симферополь. Чай с кондитерским изделием предложат на рейсах из Екатеринбурга в Сочи, Благовещенск, Владивосток, Калининград, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Симферополь, Хабаровск и Читу. Условия не распространяются на пассажиров эконом-класса, с 21 марта питание для них не предусмотрено, уточнили в пресс-службе.

Представители "Уральских авиалиний" посоветовали брать еду с собой в ручной клади или заказать питание при оформлении билета за отдельную плату.

Ранее "Уральские авиалинии" вынуждены были закрыть большую часть рейсов за границу из-за мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Также у компании упал спрос и на внутренние рейсы - из-за этого в ближайшие два дня отменены восемь перелетов между Екатеринбургом и Москвой.

Вспышка коронавируса, от которой развивается пневмония, впервые была выявлена в декабре 2019 года в Китае. ВОЗ 11 марта признала вспышку пандемией. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 338 тыс. человек, умерло 14,6 тыс., вылечились 98 тыс.

В Российской Федерации на утро 23 марта зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции. Большинство заболевших находятся в Москве. В Свердловской области подтверждены девять случаев заражения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка