О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все 10 "заминированных" в России рейсов благополучно приземлились в аэропортах назначения

Десятый "заминированный" самолет рейсом Москва - Владивосток благополучно приземлился в аэропорту назначения

Десятый "заминированный" самолет рейсом Москва - Владивосток благополучно приземлился в аэропорту назначения. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"Самолет сел штатно. Никому из 240 пассажиров, находившихся на борту, помощь не понадобилась. Взрывных устройств не обнаружено", - сказал источник.

Самолет Москва - Владивосток стал десятым внутренним рейсом, "заминированным" неизвестными в понедельник. Остальные девять бортов также совершили посадку в штатном режиме, все угрозы оказались ложными. Все они поступили, когда самолеты находились в воздухе, никто из них маршрут не менял.

Сообщения об угрозах взрывов на бортах самолетов начали поступать с 3 марта, за это время были "заминированы" уже более 80 рейсов. Наибольшее количество "заминированных" за сутки бортов - 13 - проверяли 21 марта.

Как отмечал источник в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить "минирование"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка