О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морские пехотинцы Балтийского флота отрабатывают воздушное десантирование

Военнослужащие соединения ежедневно осуществляет десантирование с военно-транспортных самолетов Ан-26 и транспортных вертолетов Ми-8 морской авиации Балтийского флота

Военнослужащие соединения ежедневно осуществляет десантирование с военно-транспортных самолетов Ан-26 и транспортных вертолетов Ми-8 морской авиации Балтийского флота в диапазоне высот - от 600 до 1200 метров, группами численностью до 20 человек одновременно.

Морские пехотинцы отрабатывают прыжки с оружием и дополнительным снаряжением с приземлением на необорудованные площадки. В ходе десантирования военнослужащими выполняются упражнения по ведению прицельного огня в воздухе и отработке тактических задач после приземления, среди которых оборона района, захват и удержание укрепленных огневых точек противника.

Помимо выполнения стандартных элементов ВДП, морские пехотинцы отработают нормативы по сбору в назначенных точках после приземления, совершению пяти- и 10-километровых марш-бросков в полном боевом снаряжении, а также ведение диверсионных действий на объектах в тылу условного противника - разведывательных дозоров, вывода из строя коммуникаций условного противника, применения современной топографической системы контроля и навигации "ГЛОНАСС", а также усовершенствованных станций ближней разведки и переносных средств наземной разведки.

Прыжки выполняются в различных погодных условиях, в полном боевом снаряжении со стабилизацией падения три секунды и ручным раскрытием парашюта, как в светлое, так и в темное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка