О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверка рейсов из Москвы

Сотрудники Иркутского аэропорта проверяют состояние пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Меры принимают, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники Иркутского аэропорта проверяют состояние пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Меры принимают, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

В зоне повышенного внимания рейсы из столичных аэропортов, потому что ими в Иркутск могут лететь люди, недавно прибывшие из стран Европы, где эпидемическая обстановка неблагополучна. Пассажиров рейсов, прибывающих из-за границы, в аэропорту Иркутска проверяют специалисты здравпункта АО "Международный Аэропорт Иркутск".

После посадки на борт московских рейсов поднимаются медики здравпункта аэропорта в защитных костюмах. При помощи тепловизионного оборудования они дистанционно измеряют температуру тела каждого пассажира и членов экипажа. В случае обнаружения человека с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна, трапа и зала прилета.

Меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту Иркутска принимают с первых дней возникновения угрозы: персонал предприятия, занятый при обслуживании пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком.

Проводится проветривание пассажирских автобусов, которыми людей доставляют к самолетам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты - масках и перчатках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка