О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вывез из Ташкента в Москву еще 322 россиянина

Авиакомпания "Аэрофлот" эвакуировала во вторник из Ташкента в Москву еще 322 граждан РФ, застрявших в Узбекистане после отмены регулярного авиасообщения из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19

Авиакомпания "Аэрофлот" эвакуировала во вторник из Ташкента в Москву еще 322 граждан РФ, застрявших в Узбекистане после отмены регулярного авиасообщения из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, сообщила пресс-служба российского посольства в узбекской столице.

"24 марта из Узбекистана рейсом "Аэрофлота" в аэропорт Шереметьево в Москве доставлено 322 россиянина", - говорится в сообщении.

По данным посольства авиакомпания Uzbekistan Airways, в свою очередь, совершит во вторник срочный рейс по маршруту Ташкент-Москва.

"Все, кто имеет билеты Uzbekistan Airways, должны обратиться для перебронирования в кассы в аэропорту. Также все желающие могут приобрести авиабилеты. Самолет вылетит 24 марта около 13:00 (11:00 мск)", - говорится в сообщении.

Ранее "Аэрофлот" осуществил уже пять чартерных рейсов из Ташкента в Москву, которыми в общей сложности вывез 2 тыс. граждан России.

Как сообщалось, первый случай заражения коронавирусом в Узбекистане был выявлен 15 марта, COVID-19 обнаружили у женщины, вернувшейся из Парижа.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка