О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов и морских судов могут не сидеть на карантине после возвращения в Россию

Постановление Роспотребнадзора об обязательном 14-дневном карантине для вернувшихся из-за рубежа не касается членов экипажей самолетов, морских и речных судов

Постановление Роспотребнадзора об обязательном 14-дневном карантине для вернувшихся из-за рубежа не касается членов экипажей самолетов, морских и речных судов. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление, согласно которому все, кто приезжает в Россию из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию в связи с ситуацией вокруг COVID-19.

"Данная мера не распространяется на… водителей автомобилей международного автомобильного грузового сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций", - пояснили в Росавиации.

Кабмин 23 марта поручил Роспотребнадзору установить особый порядок организации противоэпидемиологических мероприятий в отношении работников транспорта, прибывающего в Россию из-за границы, - водителей автобусов, пилотов, машинистов поездов и других членов экипажей самолетов и морских, речных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка