О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиационный институт станет "опорным" вузом для авиастроения

Московский авиационный институт (МАИ) станет "опорным" университетом в области авиастроения

Московский авиационный институт (МАИ) станет "опорным" университетом в области авиастроения, сообщили в пресс-службе аппарате Совбеза РФ.

Это решение озвучено на межведомственном совещании по вопросам выработки дополнительных мер научного и кадрового обеспечения авиастроения в интересах обороны и безопасности, сказали в СБ РФ.

Там отметили, что совещание провел замсекретаря Совбеза РФ Сергей Вахруков при участии министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, замсекретаря Совбеза Михаила Попова, а также представителей Минпромторга России, госкорпорации "Ростех", Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), холдинга "Вертолеты России" и Московского авиационного института.

"Отдельное внимание уделено вопросам, связанным с привлечением МАИ к выполнению исследований и разработок для авиастроения", - подчеркнули в Совбезе РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка