О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основатель easyJet призвал авиакомпанию сократить парк на четверть

Основатель и крупнейший акционер британского бюджетного авиаперевозчика easyJet Стелиос Хаджи-Иоанну считает, что парк самолетов компании необходимо сократить более чем на четверть на фоне кризиса в авиационной отрасли

Основатель и крупнейший акционер британского бюджетного авиаперевозчика easyJet Стелиос Хаджи-Иоанну считает, что парк самолетов компании необходимо сократить более чем на четверть на фоне кризиса в авиационной отрасли, который вызвала пандемия коронавируса.

Хаджи-Иоанну, который основал компанию в 1995 году и вместе со своей семьей владеет 33,7%-ной долей easyJet, заявил, что авиаперевозчику "следует строить свои планы исходя из флота в 250 самолетов" вместо 344, имеющихся в его распоряжении в настоящее время.

На прошлой неделе easyJet сообщила, что отменит большинство рейсов с 24 марта, оставив в графике полетов лишь "минимум необходимых рейсов", в основном внутри Великобритании.

"Значительное сокращение нашей программы полетов - правильное решение в ситуации, когда многие страны рекомендовали своим гражданам отказаться от зарубежных поездок без крайней необходимости", - говорилось в распространенном в минувшую пятницу заявлении генерального директора easyJet Йохана Лундгрена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка