О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взяты под наблюдение 42 пассажира, летевшие вместе с заболевшей волгоградкой

Своевременно принятые меры не позволили распространиться коронавирусной инфекции. Об этом заявила на сегодняшнем брифинге руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева

Своевременно принятые меры не позволили распространиться коронавирусной инфекции. Об этом заявила на сегодняшнем брифинге руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

Медицинские работники, контактировавшие с заболевшей, и члены их семей взяты под наблюдение. Под наблюдением находятся и 42 пассажира самолета, который прибыл из ОАЭ.

- Это был перелет Дубаи - Москва, потом Москва - Волгоград, - рассказала Ольга Зубарева. - Помимо членов семьи заболевшей, все, с кем она находилась в контакте - врачи и члены их семей - находятся под медицинским наблюдением. Под наблюдением - и все прибывшие волгоградцы этого борта. Об остальных пассажирах - жителях Астраханской области и Калмыкии сообщено в соседние регионы для взятия этих граждан на медконтроль. Кроме того, мы сообщили в Роспотребнадзор по Московской области о принятии комплекса противоэпидемических мер в отношении пассажиров, летевших в рейсом Дубаи - Москва вместе с заболевшей коронавирусом волгоградкой.

По словам Ольги Зубаревой, весь комплекс противоэпидемических мер в регионе был принят в полном объеме, что позволило локализовать очаг. 15 марта пассажирка прилетела, а 16-го она уже находилась под медицинским наблюдением вместе с мужем и ребенком. По оценкам медиков, семья оказалась очень дисциплинированной и в полном объеме соблюдала все меры самоизоляции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАЦ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка