О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и Новгородская область планируют расширить кооперацию и помогать молодым профессионалам WorldSkills Russia

24 марта Генеральный директор ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь и губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудили вопросы сотрудничества в сфере промышленности и развития человеческого капитала

24 марта Генеральный директор ПАО "ОАК" (под управлением Госкорпорации Ростех) Юрий Слюсарь и губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудили вопросы сотрудничества в сфере промышленности и развития человеческого капитала.

На территории региона находится входящий в дивизион транспортной авиации ОАК 123 авиаремонтный завод, специализирующийся на сервисном обслуживании транспортных самолетов военной и гражданской авиации. Стороны обсудили перспективы загрузки авиазавода и возможности по расширению промышленной кооперации ОАК с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Новгородской области.

ОАК проводит системную работу по формированию пула отечественных производителей инновационных технологий, систем и комплектующих для авиастроения, развивая региональные связи.

"Мы рассматриваем в качестве партнеров для ОАК современные российские предприятия, которые имеют высокий уровень технологического развития и цифровизации производства, выпускают конкурентную продукцию. У оборонных предприятий Новгородский области есть хороший потенциал и возможности для участия в наших проектах, в том числе по направлению диверсификации производства. Поэтому мы приветствуем развитие сотрудничества", - сказал по итогам встречи Генеральный директор ОАК, вице-президент ОООР "Союз машиностроителей России" Юрий Слюсарь.

"На территории Новгородской области успешно работают предприятия, специализирующиеся на производстве изделий, применяемых как в гражданских отраслях промышленности, так и в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации. Многие из них признаются лучшими на российском рынке. Я уверен, что и для нашего региона, и для ОАК сотрудничество будет взаимовыгодным", - отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

На встрече речь шла также о подготовке к Национальному финалу чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2021, который пройдет в Великом Новгороде. ОАК традиционно представляет одну из сильных команд российской промышленности на масштабных соревнованиях по профессиональному мастерству.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК" под управлением Госкорпорации Ростех) создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "Союз машиностроителей России" Юрий Борисович Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка