О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров Ижевского аэропорта проверяют с помощью тепловизора

Случаев обнаружения в Ижевском аэропорту людей с повышенной температурой не было, заявили в авиакомпании "Ижавиа"

Случаев обнаружения в Ижевском аэропорту людей с повышенной температурой не было, заявили в авиакомпании "Ижавиа".

Бесконтактная термометрия с использованием тепловизора проводится всем пассажирам Ижевского аэропорта, сообщила пресс-служба главы Удмуртии со ссылкой на генерального директора компании "Ижавиа" Александра Синельникова.

По словам Александра Синельникова, случаев обнаружения пассажиров с повышенной температурой не зафиксировано.

Кроме тепловизоров в здании Ижевского аэропорта установлены диспенсеры с дезинфицирующим гелем. Персоналу аэропорта, занимающемуся организацией перевозок, досмотром и общественным питанием, меряется температура тела два раза в день - в начале смены и в конце.

Гендиректор принадлежащей Удмуртии компании "Ижавиа" Александр Синельников заявил, что в компании уделяется особое внимание пассажирам, следующим из-за рубежа.

"Проводим наблюдение с помощью тепловизионного оборудования. Запасов масок, дезрастворов достаточно. Обработка воздушного судна происходит после каждого прилетевшего рейса", - сообщил Александр Синельников.

Глава республиканского правительства Ярослав Семенов заявил, что в Ижевском аэропорту существует понятный механизм сопровождения больного пассажира компании. Пассажира сопровождают к фельдшеру, составляются списки тех, кто следовал вместе с ним, соответствующая информация направляется в медицинские службы и управление Роспотребнадзора.

Напомним, в Удмуртии на 24 марта зарегистрировано два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшие находятся в Республиканской клинической инфекционной больнице....
Авторские права на данный материал принадлежат «Udm-info.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка