О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительные меры дезинфекции на воздушных судах авиакомпании "Якутия"

Для авиакомпании "Якутия" главными приоритетами всегда были и остаются обеспечение безопасности полетов и здоровье пассажиров

Для авиакомпании "Якутия" главными приоритетами всегда были и остаются обеспечение безопасности полетов и здоровье пассажиров.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, руководствуясь требованиями и рекомендациями Правительства России, федеральных агентств, авиакомпания усилила обеспечение безопасности пассажиров на борту воздушных судов.

Алексей Сидоров, начальник отдела организации сервиса пассажиров авиакомпании "Якутия":

"Введены дополнительные меры по дезинфекции салонов самолетов. Дезинфекция проводится до вылета самолета с базового аэропорта и обязательно по прилету из другого города. Провели инструктаж для сотрудников, дополнили аптечки на борту".

Наши воздушные суда оборудованы современными системами вентиляции воздуха, с использованием высокоэффективных фильтров High-Efficiency-Particulate Air (HEPA), которые препятствуют распространению различных вирусов, и циркулируя воздух отфильтровывают )99% находящихся в воздухе частиц.

Все самолеты авиакомпании "Якутия" оснащены бортовыми аптечками с медицинскими и гигиеническими комплектами первой необходимости. Члены экипажа готовы к оперативному принятию необходимых мер, в случае появления у пассажира на борту первых симптомов, для обеспечения безопасности остальных пассажиров. Перед каждой сменой сотрудники медико - санитарной части аэропорта проводят медицинское обследование состояния здоровья персонала, в том числе измерение температуры тела бесконтактными термометрами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка