О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия купит российские МиГ-35 взамен французских истребителей

Издание Hindustan Times сообщает, что линия авиастроительной компании Dassault Aviation, которая производит истребители для индийских ВВС, приостановлена

Издание Hindustan Times сообщает, что линия авиастроительной компании Dassault Aviation, которая производит истребители для индийских ВВС, приостановлена. В связи с этим страна останется без поставок.

Приостановка работы компании связана с объявлением карантина и пандемией коронавируса. Изначально карантин должен был завершиться в конце марта, но сейчас власти страны продлили его срок. Источники издания пишут, что Россия предлагает Индии купить порядка сотни истребителей МиГ-35. Вероятность сделки обуславливается тем, что Нью-Дели не хочет ставить сроки перевооружения воздушных сил под вопрос из-за коронавируса.

Ожидается, что контракт между Россией и Индией может быть подписан в ближайшее время. Кроме того, Нью-Дели планирует потребовать от Парижа компенсацию за невыполнение контракта по поставке истребителей.

Ранее генерал-майор, заслуженный военный летчик России, кандидат технических наук Владимир Попов оценил перспективы новейших истребителей МиГ-35, пишет RT....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка