О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатцы смогут сдать авиабилеты, купленные по невозвратным тарифам

Авиакомпании рассмотрят возможность возвращения денег за билеты, приобретенные по невозвратным тарифам

Авиакомпании рассмотрят возможность возвращения денег за билеты, приобретенные по невозвратным тарифам. Для этого необходимо будет предоставить подтверждающие документы, а также пояснить причины, которые послужили поводом для возврата авиабилета, сообщил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

"Провели работу с авиакомпаниями и получили от них разъяснения. При сдаче билетов, приобретенных по невозвратному тарифу, авиаперевозчик потребует объяснить причины возврата. Каждый случай компании будут рассматривать индивидуально. В своем обращении необходимо указать причину для возврата, и приложить подтверждающие документы. Ни одно письмо не останется без внимания авиакомпаний, они обязаны будут ответить", - сказал Владимир Каюмов.

Ранее с инициативой возвращать россиянам деньги за авиабилеты, в том числе купленные по невозвратному тарифу, выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она поручила подготовить соответствующее обращение в министерство транспорта РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка