О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти ОАЭ не выдали разрешения Azur Air на выполнение двух вывозных рейсов

Авиационные власти ОАЭ не выдали российской авиакомпании Azur Air разрешение на выполнение двух вывозных рейсов из Дубая: в Москву и в Красноярск. Речь идет о возвращении более 500 граждан РФ

Авиационные власти ОАЭ не выдали российской авиакомпании Azur Air разрешение на выполнение двух вывозных рейсов из Дубая: в Москву и в Красноярск. Речь идет о возвращении более 500 граждан РФ. Об этом журналистам сообщил представитель авиакомпании.

Ранее стало известно о сложностях с вывозом граждан из Дубая у "Победы" и "Аэрофлота".

"В настоящее время есть сложности с возвратом из Дубая туристов двух рейсов - в Москву и в Красноярск, в общей сложности 536 человек. Власти ОАЭ не дают разрешения на рейсы, которые планировались к вылету еще 24 марта", - сообщили в Azur Air.

В компании сообщили, что туроператор ANEX Tour, который является ее стратегическим партнером, за свой счет разместил туристов в гостиницах.

"Вторые сутки авиаперевозчик держит два воздушных судна и экипажи специально под этих пассажиров. После получения разрешения авиакомпания Azur Air готова в течение часа вылететь за пассажирами в Дубай", - отметили в компании.

Аэропорты Абу-Даби и Дубая с 24 марта приостановили прием и отправку всех рейсов в целях борьбы с распространением коронавируса. Утром 25 марта стало известно, что авиавласти ОАЭ запретили самолету "Победы", который выполнял заранее согласованный рейс Москва - Дубай и уже находился в воздухе, совершить посадку в аэропорту Дубая. В итоге самолету пришлось произвести вынужденную посадку в Махачкале. Нет разрешения на выполнение вывозного рейса и у "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка