О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Париж-Орли закрывается на неопределенный срок

Закрытие аэропорта Париж-Орли для коммерческих перевозок с 31 марта в 23:59 анонсировала ADP Group 25 марта

Закрытие аэропорта Париж-Орли для коммерческих перевозок с 31 марта в 23:59 анонсировала ADP Group 25 марта, сообщает AFP.

При этом диспетчерская вышка останется открытой для медицинских и государственных рейсов. Дата открытия аэропорта на данный момент не известна.

Эта мера является частью обширного плана сокращения расходов, который должен сэкономить группе 270 миллионов евро, в том числе 125 миллионов во Франции, чтобы снизить потери из-за коллапса воздушного движения в результате эпидемия коронавируса.

С прошлой недели 80% сотрудников Париж-Орли оказались на частичной безработице. Трафик в парижских аэропортах Орли и Руасси-Шарль-де-Голль упал на 90%. Из 23 аэропортов группы за пределами Франции, по-прежнему открыты только два.

"В период с марта по июль мы ожидаем, что трафик снизится на 65%", - сказал исполнительный директор ADP Эдвард Аркрайт. За год это составит 30%. Подобный крах вынудил ADP кардинально пересмотреть свои перспективы на 2020 год. "Мы ожидаем дефицит оборота в 1 млрд евро и 800 млн евро в Ebitda (валовом операционном профиците)", - говорит Эдвард Аркрайт.

В 2019 году оборот группы составил 4,7 миллиарда евро, Ebitda - 1,8 миллиарда.

Группа также пересматривает свои инвестиции и расходы. На данный момент она не планирует обращаться за помощью к государству, кроме мер по эшелонированию налоговых и социальных выплат. Решение о приобретении 49% доли в индийской группе GMR airport, объявленной 20 февраля, пока не пересматривается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка