О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Салехардский аэропорт установил бактерицидные рециркуляторы

Аэропорт Салехарда предпринял меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Аэропорт Салехарда предпринял меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аппарата губернатора ЯНАО, в терминале установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха в зонах вылета и прилета пассажиров. Кроме того, увеличена частота уборки помещений дезинфицирующими средствами в здании аэровокзала и перронных автобусов, осуществляющих доставку пассажиров.

Все сотрудники аэропорта работают в защитных масках и ежедневно проходят медицинский осмотр. Каждые два часа проводится проветривание помещений.

Раз в два часа проводится дезинфекция стоек регистрации, окон авиакасс, дверных ручек, спинок кресел в зале ожидания, перил, подлокотников и других контактных поверхностей.

Тем временем, международная ассоциация аэропортов обратилась с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором просит поддержать "экстренные меры поддержки" аэропортовой отрасли.

В обращении говорится, что на фоне приостановки большинства международных рейсов отрасль столкнется с риском возникновения неплатежей, угрозой вынужденных масштабных сокращений производственного персонала, падением доходов. Отмечается, что аэропорты окажутся на грани банкротства.

Организация просит правительство предоставить аэропортам, хендлинговым компаниям и топливо-заправочным комплексам госгарантии по исполнению платежных обязательств десяти основных авиакомпаний или покрыть их затраты госсубсидиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка